RESULTATS SAISON 2015 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL  INDIVIDUEL – VERGEZE  – 14/12/2014

Nationale B 15 ANS –     IRRIBAREN SOFIA   – 1ere

ARTEAGA Eva  – 4ème

Nationale B 16 ans –       SPARKS Alix  – 1ère

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL EQUIPE – BAGNOLS SUR CEZE – 25/01/2015

Critérium Benjamine

–          Equipe TEJERO – ORTEGA-GONZALES-GONZALES CANOYRA  –   1ère

–          Equipe AGUILERA –DIVT-FERNANDEZ-GARCIA        –  2ème

Critérium Benjamine Minime

–          Equipe AUDIBRAND              -GILCEDO-ORTEGA-PETISCO-RODRIGUEZ  – 1ères

–          Equipe ARCOS-MARTINEZ-MIRANDA-SALAZAR-ZOTT  – 2ème

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DR – BEAUCAIRE 21 – 22 MARS 2015

–          Equipe P1 – BENEDINNE-GAUDINO-BENEDINNE-MARTIN-JOUVE – 1ère

–          Equipe P2 –  ALBERTINI-CUSCHIERI-ORTEGA-ROURESSOL  – 2ème

–          Equipe DR BENJ3 – BECHELLI-FAKIR-VIGNAL  – 4ème

–          Equipe DR BENJ/MIN 1 – AGUILERA-AIT DAOUD-GILLES-PLADYS  – 1ères

–          Equipe DR BENJ/MIN 2  –  ALDEBERT-BRUNA-IFRAH-MASTAI  – 3ème

–          Equipe DR TC 1 – BALKOUMI-MARCHAIS-BRUN-VARACALLO  – 3èmes

–          Equipe DR TC 2 – DEPETRI-IFRAH-MASTAI-PARET – 5ème

CHAMPIONNAT REGIONAL INDIVIDUEL  – SETE – DU 28/02 AU 01/03/2015

Nationale B 15 ANS –    IRRIBAREN SOFIA  – 1ERE

ARTEAGA Eva – 5ème

Nationale B 16 ANS        SPARKS ALIX  –  1ère

Nationale B OPTIONNEL  SAUT – FROMENT MARIE  – 2ème

POUTRE – FROMENT MARIE  – 1ERE

CHAMPIONNAT REGIONAL EQUIPE – BEZIERS –  7 ET 8 MARS 2015

DIVISION NATIONALE

EQUIPE –  IRRIBAREN –MUNIZ-SPARKS –YEBOLES-PASCUAL-FROMENT –  1ERES

EQUIPE – ARTEAGA-CALLE-DEA DE URKUIA-AMBROSI  –  6 EMES

 

DIVISION CRITERIUM BENJAMINE

EQUIPE –  TEJERO -GONZALES-GONZALES CANOYRA   – 2EMES

EQUIPE – DIVT-FERNANDEZ-ARTEAGA

DIVISION CRITERIUM BENJAMINE /MINIME

EQUIPE –   AUDIBRAND -GILCEDO-ORTEGA-PETISCO-RODRIGUEZ    – 1ERE

EQUIPE – ARCOS-MARTINEZ-MIRANDA-SALAZAR-ZOTT   – 3EME

CHAMPIONNAT DE ZONE SUD OUEST  – NIMES – 28 ET 29 MARS 2015

NATIONALE B 15 ANS

–          IRRIBAREN SOFIA  – 1ERE

–          ARTEAGA EVA – 7EME

NATIONALE B 16 ANS

–          SPARKS ALIX  –  2EME

NATIONALE B OPTIONNEL

–          SAUT  – FROMENT MARIE  – 4EME

–          POUTRE – FROMENT MARIE   –  1ERE

CHAMPIONNAT REGIONAL EQUIPE  DIR – POUSS’UP  – 02 ET 03 MAI 2015 – FRONTIGNAN

–          EQUIPE P2 EXC 1 – ALBERTINI – CUSCHIERI – ORTEGA – ROURESSOL   – 5ème

–          EQUIPE P1 – GAUDINO – MARTIN – BENEDDINE – BENEDDINE  – 5ème

–          POUSS’UP 2006 – Beneddine Siyam  – 12ème

CHAMPIONNAT REGIONAL DR – 30 ET 31 MAI 2015  – BEAUCAIRE

–          DR B/M 2 EXC – ALDEBERT – BRUNA – IFRAH – MASTAI  – 4ème

–          DR TC 1 EXC –  BRUN – ELAMRI – MARCHAIS – VARACALLO  – 5ème

–          DR TC 2 HON – DEPETRI – IFRAH – MASTAI – PARET  – 12ème

–          DR BENJ 3 HON – BECHELLI – FAKIR – VIGNAL – 9ème

–          DR B/M 1 – AGUILERA – GILLES – LANDI – PLADYS – 1ère

CHAMPIONNATS de France  COGNAC  8 ET 10 MAI 2015  – INDIVIDUEL

–          NATIONALE B 15 ANS  – IRRIBAREN SOFIA  – 1ERE

–          NATIONALE B 16 ANS  – SPARKS ALIX  – 16ème

–          NATIONALE B OPTIONNEL    – SAUT  – FROMENT MARIE  – 14eme

– POUTRE  – FROMENT MARIE – 1ERE

CHAMPIONNATS de France  ST BRIEUX – EQUIPE – 22/05 AU 25/05/2015

DIVISION NATIONALE DN2 –

EQUIPE  – SPARKS-MUNIZ-IRIBARREN-IINYTSKA-FROMENT-YEBOLES  –  4eme

CHAMPIONNATS DE FRANCE DC  – SAINT ETIENNE – 5 – 6- 7 JUIN 2015

Equipe CRITERIUM 1 BENJ/MINIMES

GILCEDO-ORTEGA-PETISCO-RODRIGUEZ  – 6EME

DC 3 BENJAMINE/MINIME

ARCOS-MARTINEZ-MIRANDA MARTINEZ-SALAZAR-ZOTT  – 9EME