RESULTATS SAISON 2016

 CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL EQUIPE –  6 & 7 février 2016 – BEAUCAIRE

–         DR  P1 :  

MARTIN Lina, GAUDINO Carla, Jouve Julianne, BENEDDINE Sara  – 1ères avec 228.365 pts

–         DR BENJAMINES  1 :

MASTAI Myriam, CUSCHIERI-DUCRE Leelou, BENEDDINE Siyam, ALBERTINI LAURIER Emilie – 1ères avec 170.750 pts

–         DR BENJAMINES  3 :

MONLEAU Laétitia, MARTIN Charlotte, BECHELLI Carance – 3èmes avec 141.950 pts

–         DR BENJAMINES / MINIMES 2 :

NUNES Mélissa, IFRAH Kenza, IFRAH Hind, LANDI Océane – 1ères avec 161.500 pts

–         DR TC 1 :

    BRUN Clémence, GILLES Clarys, MARCHAIS Marie, – 1ères avec 172.200 pts

–         DR TC 2 :

* Equipe composée de :  CARDOSO Claudia, PARET Chloe, PORTAL Agathe, BOUVARD Carla – 4èmes avec 157.850 pts

* Equipe composée de :    CARDOSO Adriana, VIGNAL Anaelle, CHIRAT Manon – 7èmes avec 155.450 pts

–         DIVISION NATIONALE 10-11 ANS :

     CHACON GOMEZ Silvia, ROMERO CASTA Olga, BALLESTE CERDA Adriana, ORTEGA Anna – 1ères avec 212.583 pts

–          DIVISION NATIONALE 10-13 ANS :

        * Equipe composée de : STEPHAN Ana,  GONZALES CANOYRA Andréa, TEJERO GARCIA Aitana, GARCIA BARBEL Ana – 1ères avec 222.615 pts ;

* Equipe composée de : MARTINEZ Sara, SALAZAR Clara, GARCIA MARTINEZ Ona, VILA DONIGUEZ Maria – 3èmes avec 195.914 pts ;

* Equipe composée de : AGUILERA BUJ Ines, RODRIGUEZ Soledad, DE LA PALIZA Anahi, GONZALES PIQUERO Nerea – 4èmes avec 192.249  pts

*************************

CHAMPIONNAT REGIONAL EQUIPE BEZIERS  12 & 13 MARS 2016

–          DIVISION NATIONALE A –  10 – 11 ANS

ROMERO CASTA Olga, CHACON GOMEZ Silvia, ORTEGA Anna, BALLESTE CERDA Adriana – 211.499 pts

–          NATIONALE A 12 ANS ET PLUS :

* Equipe composée de : MOYANO Ana, PETISCO Alba, YEBOLES CASTRO VILLACANAS Monica, ORTEGA Maria, ALMYZ Pavlina – 1ères avec 187.313 pts ;

* Equipe composée de : CALLE GIL Irène, PASCUAL Paula, GUITERREZ MANCILLA Alexia, ZOTT Julia, GILCEDO Marta – 3èmes avec 182.530 pts

–          DIVISION NATIONALE A – 10 – 13 ANS

* Equipe composée de : STEPHAN Ana, GONZALES CANOYRA Andrea, TEJERO GARCIA Aitana, AGUILERA BUJ Inès – 1ères avec 215.849 pts ;

* Equipe composée de : SALAZAR Clara, VILA DOMINGUEZ Maria, MARTINEZ Sara, GARCIA MARTINEZ Ona- 4èmes avec 195.882 pts ;

* Equipe composée de : GONZALES PIQUERO Nerea, DE LA PALIZA Anahi, RODRIGUEZ Soledad -7èmes avec 170.133 pts